Будем жить!

Сколько лет рядим да судим.
Что кричать, о чём блажить?
Тихо спросишь: Жить-то будем?
Я отвечу: Будем жить!

Будем жить, врагам на зависть,
Что нам тьма, когда нас – рать?!
Духа огненную завязь
В нас не выжечь, не попрать!

Пусть тоска порою душит,
Пусть на сердце боль горчит,
Будем жить, покуда в душах
Слово вещее звучит!

Будем жить - назло напастям
И стремленью разрушать,
Потому что это счастье –
Русским воздухом дышать!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →