Лень

Не оставляй всё на потом,
А вдруг, "потом" не будет?
Оставит жизнь нас за бортом,
Все смертные мы люди...

На завтра отложу дела,
А "завтра", нету силы...
И послезавтра не смогла
Здоровье подкосило...

Всё! С понедельника начну!
Но не случилось это...
Во вторник тянет всё ко сну,
А в среду нету света...

Четверг уже почти прошёл
В заботах нет просвета...
Вот пятница... И хорошо!
Пора на дачу. Лето!

Нет, поняла я - всё не то,
Вот завтра встану рано...
Идут года... Ношу пальто
Я с дыркою в кармане.


Рецензии
Кто? Мы? Откладывать дела? Да что Вы,что Вы!
Мы и откладывать пока что не готовы!

Павел Гоголев   13.12.2012 06:32     Заявить о нарушении
Ваша правда... Спасибо, Павел!

Брагинская Ирина   13.12.2012 07:06   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →