Мама

Когда мне было где-то восемь лет,
И куклы на меня смотрели отовсюду
Я поняла, что никого мне ближе нет
Чем ты, моя наставница-подруга.

Я раньше часто обижалась на тебя,
За то, что ты уж сильно опекала.
Я так хотела делать всё сама,
Себя такою взрослой я считала.

Мне проще было горе разделить
С случайными и однодневными знакомыми,
И страшно было в тайны посвятить,
Я не считалась с тем, что ты взрослей и опытней.

И знаешь, я недавно поняла, что в этом
Кроется огромная оплошность -
Ведь ежели всё было бы не так
Сегодня было бы намного проще.

Ты знаешь, ты мне очень дорога
И я сейчас вот искренне и без притворства.
Я не ценила, а ты жизнь дала
Ты моя Мама, ты подарок Бога.

Моя родная, Мамочка моя,
Всё что хочу я - что б была ты рядом.
Ведь жизнь она настолько коротка
И надо, что б она была наградой.

Я не хочу что б ты во мне засомневалась,
Ведь твоя вера - это главное всегда.
Мамуля, я люблю тебя, ты это - счастья.
Ты это то, что посылают небеса.

31.10.2012, Одесса


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →