Выхожу из дома я...

Выхожу из дома я
В глубь ночного часа
Лунною соломою
Накормить Пегаса.

Только больше хочется
Милому Пегаске
От моей пророчицы –
Музы – слов и сказки.

Чем мудрёней вымысел,
Тем мудрее слово,
С ним я в сердце выносил
Много неземного.

Чудное парение
С ним переживаем,
Лишь на вдохновении
С ним без крыл летаем.

Для чего летаем мы,
Так любя земное,
В край необитаемый,
Но открытый мною?

Он духовной засухой
Не охвачен грозной…
У Христа за пазухой
Хорошо ль вам, звёзды?

13 ноября 2012 г.
(21:51).
Москва.


Рецензии
У Христа за пазухой
Хорошо ль вам, звёзды? (с) Сразил, Костя! Ах, как хорошо!!!!!!!!!!!!!!!!

Такое задорное, радостное и светлое получилось,
очень Музовое)))) Обнимаю тебя, Ириша

Ирина Фетисова-Мюллерсон   13.11.2012 23:43     Заявить о нарушении
Надо же, Ириша, а я его только что снова перечитывал, и мне показалось, что к концу оно грустней, вроде я не туда, куда надо было, ушёл. А ты нашла его задорным. Значит, я сам себя неверно понимаю иногда.
Спасибо, я я тебя обнимаю!

Костя.

Константин Фёдорович Ковалёв   14.11.2012 00:10   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →