По следам поэтов. Ходасевич. В холодном сердце соз

ХОДАСЕВИЧ.
В холодном  сердце  созидаю,
Простой  и нерушимый  храм.
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
И  снова  вас я  обожаю,
И снова в гости к вам  спешу,
И  все  приличья  соблюдая,
Я  вам  романс в альбом  пишу.
Я на  затерянной  странице,
Увидел,  как  цветок  засох
И  словно  раненная  птица,
Цветок  издал  последний  вздох.
И вспомнил ночи  я  былые,
В  бокале  пенилось  вино,
И наши  вечера  святые,
Ушли в забвенье так давно.
И вновь  вернулось  вдохновенье,
Я вспомнил  ваш уютный  дом,
Я  вновь  пишу  стихотворенье,
В тот  самый  стёршийся  альбом.
И снова  страсть во мне пылает,
Я снова  созидаю  храм,
И,  как  когда-то доверяю,
Я вашим  влюбчивым  глазам.
И  божество  и сокровенье,
Во   мне всё в юности  живёт,
Быть  может, это  заблужденье,
Но  голос  ваш  меня  зовёт.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →