Мелодия дождя...

Играет дождь мелодию свою
На окнах ка на пианино
И раскрывает душу он мою
И даже жизнь мне кажется малиной

И одного я не могу понять
Почему нельзя же в прошлое попасть
Почему нельзя наперекор судьбе идти
Почему нельзя жизнь-дорогу перейти

Гром гремит и молния сверкает
Весенний дождь каплями шумит
Стоя на месте в мыслях улетаю
И дерево своими листьями шуршит

Все люди и зверишки
Спрятались в домишки
Но все знают - дождь пройдет
И яркими красками все вокруг запоет

Солнце светлеет и небо голубеет
Цветы расцветают и трава зеленеет
И ждет успех тех, кто читает мой стих
И дождь на душе моей уже утих...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →