А осень просила...

А осень просила: - С меня опьянейте,
Прохожие, это не сложно,
Меня пожалейте, запечатлейте
Скорей в этом платье роскошном.

Никто не услышал, куда-то спешили,
Все были в делах и заботах,
А осень просила, а осень просила:
Откликнитесь, люди, хоть кто-то!


Припев:
Эта осень, эта осень
В разноцветие влюбленная,
Краски броские поразбросаны,
Исчезающая - зеленая.
И одним она томится,
И одним она томится:
Красота не повторится.


И девушка с фотиком, на удивленье,
Услышала длинные стоны,
Нащелкала тысячу снимков отменных
Неугомонной персоны.

А та позвала ветерок на подмогу
Раскланяться девушке этой,
Листьями выстелить к дому дорогу,
И крикнула вслед ей: - До лета!


Припев:
Эта осень, эта осень
В разноцветие влюбленная,
Краски броские поразбросаны,
Исчезающая - зеленая.
И одним она томится,
И одним она томится:
Красота не повторится.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →