Песнь об утерянной любви

Мне горькою слезой глаза застлала
Отчаянья слепая пелена.
У всех людей есть в этой жизни пара,
А я теперь одна, совсем одна...

И, сидя в скорбном сумраке квартиры,
В безмолвии я тихо слёзы лью.
Прости меня, единственный, мой милый:
Не понимала, как тебя люблю!

Лишь я и виновата - точно знаю.
Какой суровый жизнь дала урок!
Я вновь с надеждой номер набираю,
Но ты не отвечаешь на звонок.

И я сижу перед остывшим чаем,
Оборку блузки вяло теребя.
Тону в пучине тягостной печали:
Мне очень одиноко без тебя.

Но вот я взгляд уныло опустила -
И страшно верить собственным глазам:
Мобильник! Мой единственный! Мой милый!
Ну как ты завалился под диван?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →