Расстрел

Единственное - не спеши,
Не передёргивай... Белеют
Леса, но пульс под снегом жив.
Клёст свил гнездо в объятьях ели.

Единственное - не споткнись
Под перекрёстным... Лягу рядом,
Отдам последний вздох и жизнь,
О большем и мечтать не надо.

Единственная, не смотри,
Не оборачивайся... В спину
Скомандовал мне кто-то «пли»
И с поводка спустил вслед псину.


Рецензии
Правдиво. Тронуло душу. Перечитала еще. Не совсем разобралась...автору дана команда "пли"? Так не надо бы.

Любовь Цонева   09.12.2012 18:29     Заявить о нарушении
знаешь, наверное можно и предательство простить, чтобы не осквернить любовь, но жить с этим, увы
так что у всех свое понимание "надо - не надо"

Николай Лосинский   09.12.2012 20:06   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →