На улице - кошмар...

Циклон


На улице - кошмар.
Средь дня не видно света.
То хлещет дождь, то снег,
И ветер куролесит               
Грохочет крышами,
С дерев срывает ветки…
Сегодня сатана творит погоду,
Все злые силы выпустив из клетки.
Сверкают молнии, грохочут громы,
Вниз небо опустилось, давит плечи,
В виски стучит тупым, тяжёлым ломом,
И крошкой льдистою в глаза мне мечет.
Скорей домой. Ключом открою  дверь,
Нырну в уютное  домашнее блаженство            
И пусть циклон буянит словно зверь,
Мне дома его буйство нипочём.
Свой зонт измученный
Повешу на крючок.
И к батарее. Ах, как горячо!

2009 г. 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →