В дымке обиды окутана

Душа погруженная в омут неведомый,
Тянется к воздуху чистому,
Жизнь так ведь хочится выпить всю,
Сладость забрать ее вешнюю.

Тянется,тужится, силится,
Хочет взлететь одинокая,
Ищет отрады дыхания,
Взмыть хочет ввысь окаянная.

Чувства где-то глубокие,
От души укрываются,
Силятся скрыться во тьме души,
Страсти все крылья связавшие.

Вымолить хочет, но нету сил,
Все понимает и более,
Так и молится странница,
Прося Света Христового,
Но не прощают ее уж много лет.
Те кого в страсти обидела.

Так и вот ждет душа, в дымке обиды окутана
Света Христового, чудного,
Милости Божией  в жизни сей...
Дай Бог простить всем и вся,
И вместе жить в свете Христовом,
Только лиш жаль мало Християн,
Живущих как именованы.......


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →