С драконом мы пустились в пляску...

С драконом мы пустились в пляску
На леса колдовской опушке,
Русалки разгоняли ряску
И леший вышел из избушки.

Дракон играл на мандолине,
Я резво прыгала с платочком -
Весна рассыпалась в долине
По каждым веточкам и кочкам.

Танцуй покуда могут ноги,
Чтобы мелькали только пятки!
Медведь вылазит из берлоги,
По елям носятся бельчатки.

Играй, мой друг-дракон, задорно!
Разгоним озорство по венам,
Ведь радоваться не зазорно,
Мы стать всегда успеем тленом.
12 ноября 2012г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →