Из всех искусств...

Из всех искусств
Стряпню я уважаю
И шаньгги с ягодою
Тихим вечерком..

И детства
наслаждения глотаю
На русской печке,
Обнятый теплом.

Как далеко ты
Русь моя родная,
С черёмухою
В тихом уголке.

Кормила чистотой
Нас согревая
И мощью кедров,
Спрятанных в тайге.

Да, лишь в лесу
Я в детстве был свободным,
О страхе, видит Бог,
Я ничего не знал.

Людей там нет,
Когда уже за полночь,
Не спит назойливый,
Прожорливый комар.

Из всех искусств природу уважаю,
С парным, родным  до боли молоком
И на богатства детство не сменяю,
Ибо в свободу был с рождения влюблён.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →