12. Из дневника

…Не сплю. Линяют поздние огни.
Рассвет – как дверь в сиянии небес.
За ней столпились завтрашние дни,
Пришедшие напомнить о себе.

Они ворвутся солнечной гурьбой,
Сметут бесследно этот черный день…
Я постепенно сделаюсь другой
В беспечной суматохе встреч и дел.

И, ненароком встретившись, пройду,
Как будто незнакома… Но теперь,
В горячечном предутреннем бреду
Мне хочется поплакать о тебе!

Об образе, который создала,
Скрепив его тоскою и мечтой…
О том, какой наивной я была,
Когда, поверив, трепетно ждала,
Что завтра счастье грянет надо мной…

А грянула действительная жизнь,
Внесла поправки в пылкие мечты,
Мгновенно разделив и закружив
Две маленьких частички – «я» и «ты».

Ты там, в своем счастливом далеке,
Не вспомнишь ту, что невзначай обжег.
Я – здесь.
Не сплю.
 Светает.
 Боль в виске.
…До будущего – крошечный шажок.


Рецензии
А в будущем все та же пустота...
Покоя не дают твои глаза...
Хотябы раз ты вспомнил обо мне?
Когда я так тебя ждала...
*********
простите за экспромт как-то само собой получилось...)))
мне все очень нравится.

Лана Николаевна 1   28.11.2012 19:14     Заявить о нарушении
Спасибо большое, Лана!

Ксения Ремизова Багаутдинова   30.11.2012 20:45   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →