А глаза у смерти - мои

Неизбежно свече - гореть,
не пенять на боль и усталость.
...Подрастает моя смерть.
Подрастает моя старость.

Утонула во мне река,
прозвенела ручьём из детства.
Я, как истина, глубока:
ни обнять, ни принять, ни согреться.

И любовь моя подросла,
поняла, приняла, простила.
Исцеляет ожоги зола.
Закалясь, остывают жилы.

С глупой спесью - скучны бои.
(ах, как славно я с ней сражалась!)
...А глаза у смерти - мои.
А в глазах у неё - жалость.


Рецензии
Оюшки, страшно.......

Юлия Гайд   09.01.2013 01:22     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →