Себе в День Рождения

Год прошёл, я стала к смерти ближе,
Старясь неуклонно, постепенно.
А быть может, поднялась я выше,
Выше на ещё одну ступеньку.
Нет, не вниз, а вверх тяну движенье,
Ближе к небу, ближе к растворенью,
Где мой дух, земные сбросив цепи,
Пустится в свободное паренье.
Глаз лишусь, освобождённым духом
Буду видеть красоту Вселенной,
Им, а не земной ракушкой уха,
Я услышу звёзд далёких пение.
Свет и мрак, соединившись стройно,
Мне откроют тайны мирозданья…
А пока стараюсь жить достойно,
Сожалея, что так мало знаю.

20.10. 2009 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →