Тихо-мирно...

Почему не могут все
Тихо-мирно жить на свете?
Дни ведь лучше не в грозе,
А коль солнышко в них светит!
Что ж мгновеньями сорить,
Тратя их на мрак да холод?
Может, стОит повторить:
"В жизни мудр я, хоть и молод!",
И увидится тотчАс
Мир огромный по-другому -
Кто-то в нём грустит сейчас,
В мыслях мчась к родному дому,
А кому-нибудь невмочь
Шаг ступить, хотя мечтает...
Если хочешь им помочь -
Вмиг душа твоя оттает
И, глядишь, уже совсем
Не страшат из козней сети:
Веришь ведь, что смогут все
Тихо-мирно жить на свете!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →