К чему холодить висок...

К чему холодить висок,
прижавшись к оконной раме?
К чему вспоминать слова
В отыгранной нами драме?

Взметнется в руках смычок,
С собой увлекая скрипку.
Смогу ли извлечь урок
Из грубой моей ошибки?

К чему от бессилья выть
И рвать на себе одежды?
К чему по теченью плыть,
И снова прослыть невеждой?

Я буду смотреть вперед,
Назад мне дороги нету.
Похоже пришел черед
Настойчивого кларнета.

12.11.2012


Рецензии
Но что исполнит кларнет? Вот вопрос!

Николай Юрьевич Вяткин   21.11.2012 09:25     Заявить о нарушении
это уж кому что нравится.

Елена Прекрасная 8   21.11.2012 11:00   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →