Война в Югославии

Век истончается, падает, тает,
Боль Югославии старость питает,
Бомбы взрывают – оружие века,
Век убивал целый век человека.

Вместе берлогу не делят медведи,
Жить не умеют в довольстве соседи,
Раз нет терпенья, то будет беда.
Правило это везде и всегда.

Снова, как бомбы, дымятся газеты,
Песни, вы, песни... Народом не спеты!
Люди бегут, запылилися ноги.
Страшные судьбы военной дороги.

Воюют, стреляют сербы, албанцы,
С ними Москва и американцы.
Немцы, хоть знают цену войне,
Но тоже при касках и при броне.

НАТО чужую землю бомбит,
Своя-то в покое, пока не болит...
Век истекает, огнем полыхая,
Будет ли третья война мировая?

16.04.99


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →