До последней струны

Друг мой,  небесный!
Прости за вторженье…
Я не оставлю следов за собой,
Лишь прилягу к тебе на колени –
Чтоб поверить, какой ты -  живой!

И разгульные пьяницы -  скрипки,
И гитары, что в плесени спят –
Как ромалы вернутся из ссылки,
И по – варварски заголосят!

Ты устал, ты наелся весельем!
Сохнут крылья на ветхом окне.
Я пойду. Завтра будет похмелье.
- «Не ищи только Бога во мне!» -

Скажешь  ты настоятельно нежно.
Может,  больше не свидимся мы,
Оставайся по святости грешником.
И играй до последней струны!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →