В той странной осенней мути...

В той странной осенней мути
В тревожащем листокруте
Оставили мы сердца,
Чтоб больше не маяться.
С надеждой слепой на случай.
Написано же, что "лучше
Лишиться частицы тленной",
Чем таять во тьме Вселенной.
Наверно боялись лиха
И Божью утратить милость...
Но осень зачем-то дико
В агонии нервной билась,
И тягостный дождь сомнений
Нещадно вторгался в мысли,
И плакали наши тени,
Забытые в парке Жизни.


Рецензии
В той странной осенней мути
В тревожащем листокруте
Оставили мы сердца,
Чтоб больше не маяться.

КАКИЕ СОЧНЫЕ РИФМЫ, НАПИТАННЫЕ ОСЕННЕЙ ВЛАГОЙ!!!

Татьяна Долгополюк   13.04.2017 00:22     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →