Орден Красной Звезды

 
Быть подводным. Так надо.
Быть в объятьях воды.
На груди есть награда -
Орден Красной Звезды.

Это символ геройства,
Нет иного - родней.
Из-за сильного сходства
С тёмной кровью моей.

Это памятник красный
Всем погибшим на дне.
Он лучистый и ясный -
Этот орден на мне.
 


Рецензии
Простые, но до чего крепкие стихи...

Юлия Чечко   12.11.2012 11:02     Заявить о нарушении
Благодарю, Юлия !

Дмитрий 67   12.11.2012 21:43   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →