Гремит луна...
По тучам катясь
Звенит струна
А мрак – точно грязь
А в сердце ночи –
Тревоги дня
И кто-то хочет
Убить меня
Эй, кто там
Чёрные руки занёс? –
Упал
как пепел на стол
вопрос
Горит молчанье
дымясь во тьме
Никто не хочет
ответить мне
А в сердце ночи
Не гаснет крик
Ночь – мой огромный
Немой двойник
Везде за мною
Спешит она
Гремит
по тучам катясь
луна.
17 ноября 1964 г.
Концлагерь №7, Дубровлаг,
пос. Явас Зубово-Полянского р-на,
ст. Потьма Моск.-Казанск. ж.д.,
Мордовия.
Свидетельство о публикации №112111107565
С лунным нежнейшим приветом, Ириша
Ирина Фетисова-Мюллерсон 11.11.2012 19:38 Заявить о нарушении
Ничего я не боялся конкретного. Это же политический лагерь. Это просто иррациональные страхи, вызванные одиночеством.
Я из-за этого места долго не хотел публиковать эту вещь. Может быть, эти строки заменить?
А где котик? Вот в этих "иероглифах"? Сейчас гляну!
Обнимаю, выздоравливай!
Костя.
Константин Фёдорович Ковалёв 11.11.2012 23:26 Заявить о нарушении
Замечательно: четыре лапки с коготками, мордочка, ушки и хвостик!!!
Я Люде ответил о коте.
С нежностями,
Костя.
Константин Фёдорович Ковалёв 11.11.2012 23:31 Заявить о нарушении
