Горжусь страной...

Нас удивить сегодня невозможно.
Доступны тряпки, "Форды", "Мерседесы"...
Исчезли пограничные завесы.
Гуляй по миру, сколько можно!..
Насытились, и стали серой массой.
Как в Африке, Австралии, Канаде...
Одно отличие - в зарплате.
Размер, которой рот кривит гримасой!..
С гримасой не пропустит паспортный контроль.
Поэтому с улыбкой едут за границу...
Чем ближе к дому, тем грустнее лица.
Как будто, намозолили мозоль!..
А я, вот, не подвержен грусти.
Горжусь страной, и поводов немало:-
завидуют французы, что жую я сало!..
А евреи в шоке, отведав грузди!..

В. Дорохин, Омск, 11 ноября 2012 года.


Рецензии
Для счастья,
вправду,
надо мало-
поллитру
на шматочек сала!
с ул.
http://www.stihi.ru/2015/04/11/5897

Эдуард Кукуй   11.04.2015 15:07     Заявить о нарушении
Спасибо, Эдуард!
Грузди тоже неплохо!

Владимир Дорохин   12.04.2015 14:06   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →