Я не жду откровений от эпохи грядущей

Я не жду откровений от эпохи грядущей
Нет пророков, указывать истины путь
Я лишь странник в толпе,одиноко идущий
Не посмевший с дороги печалей свернуть.

Да,зажата в зубах боль Земли,как улыбка
Да, сама по себе, кто-то рядом- ничей
Что надломлено небо и время так зыбко
Знает солнце закатов, моих белых ночей.

Видишь блики в глазах и обветрены губы
В горизонт маршируем под праведный туш
Где тот час , затрубят Иерихонские трубы
И Архангел прочтет письмена наших душ.

Пусть натянута месяцем туго тетИва
И пророчеств земных не дано обмануть
Только кровь горяча и любовью ревнива
Только правда в сердцах,значит наш это путь.

Чей там сдавленный стон,как дыханье планеты
Чей там  ропот безумный, как прозренье морей
Стоп щелчок,бич  небес поснимай кастаньеты
Кружит в танце Земля, не мешайтесь вы ей.


Рецензии
Задумано хорошо, но надо шлифовать форму....Успехов! ап

Пётр Антропов   12.11.2012 22:34     Заявить о нарушении
Спасибо за подсказку,Петр!Удачи,тепла вам -Галина.

Галина Пасечникова   13.11.2012 09:24   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →