Безумен

   Безумен.( Памяти погибшего друга)

Не покидай меня мой друг
Не уходи из жизни, рано
Смотри вокруг зима пришла
И заживут все твои раны

Под сердцем пуля, со спины
И шевельнуться трудно, сложно
Прошу тебя, ну потерпи
Как жизнь уходит? Невозможно!..

Ведь только что, ты был в кругу
С друзьями весело смеялся
Мгновенье  выстрел, на боку
В снегу кровавом оказался

И запах пороха и гари
Смешался с запахом крови
Стреляет тот, кто жил в угаре
Не зная счастья и любви

Терпи мой друг, уже больница
Я на каталку положу
Хирурга два, не единица
Но все мой друг, я отхожу….

И так ушел, без крика жалоб
Пощады в жизни не просил
А я стоял, безумен, жалок
Так сильно, я его любил…..
Павел.Марков.11.11.2012г.Чита


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →