дождливо-печальное

     *****

Дождь захлебнулся в собственной печали.
Опять в слезах оконное стекло…

А мы о самом главном промолчали:
о том, как друг без друга тяжело…

О том, как друг без друга безнадёжно
пусты и неуютны вечера.
Как давит полуночное «вчера»,
запрятанное в память осторожно…

Блеснул короткий промежуток счастья
меж тёмными завесами тоски.
Помог нам, несчастливым, повстречаться,
в золе души раздувший огоньки…

Быть может, осень феей появилась
беспечно-рыжей? И влюбился ты?..
Ну, а потом в тебя, в свои мечты
и я, беспечно-рыжая, влюбилась…

Мы дорожить друг другом не умели.
Не ведали, что у любви есть край.
Струной  гитарной нам рассветы пели:
«Не разлучить вас.».
                Так, не разлучай,
  дождь, захлебнувшись в собственной печали!..
…С землёй сшивая небо, льётся нить…

А мы о самом главном промолчали…
О том, что сможет нас соединить…

     *****


Рецензии
Очень красивые образы. И то, как в последнем четверостишии противопоставлены дождь, сумевший соединить небо и землю, и люди, молчащие о самом главном, меня и вовсе покорило.
Чудесное стихотворение!

Нина Дедлова   02.03.2014 22:08     Заявить о нарушении
Благодарю, Нина.
Люблю дождь.

Лекарева Лариса   03.03.2014 18:16   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →