дождливо-печальное
Дождь захлебнулся в собственной печали.
Опять в слезах оконное стекло…
А мы о самом главном промолчали:
о том, как друг без друга тяжело…
О том, как друг без друга безнадёжно
пусты и неуютны вечера.
Как давит полуночное «вчера»,
запрятанное в память осторожно…
Блеснул короткий промежуток счастья
меж тёмными завесами тоски.
Помог нам, несчастливым, повстречаться,
в золе души раздувший огоньки…
Быть может, осень феей появилась
беспечно-рыжей? И влюбился ты?..
Ну, а потом в тебя, в свои мечты
и я, беспечно-рыжая, влюбилась…
Мы дорожить друг другом не умели.
Не ведали, что у любви есть край.
Струной гитарной нам рассветы пели:
«Не разлучить вас.».
Так, не разлучай,
дождь, захлебнувшись в собственной печали!..
…С землёй сшивая небо, льётся нить…
А мы о самом главном промолчали…
О том, что сможет нас соединить…
*****
Свидетельство о публикации №112111107075
Чудесное стихотворение!
Нина Дедлова 02.03.2014 22:08 Заявить о нарушении
