Мама, ты слышишь?

 - Мама, ты слышишь?
 - Я слышу, я слышу.
 - Слышишь, как дождик танцует на крыше?
 Мама, не спи, давай лучше вдвоём
 Дождик поймаем и в тучку запрём.

 - Мама, ты слышишь?
 - Я слышу, я слышу.
 - Слышишь, как ветер деревья колышет?
 Мама, не спи, давай лучше вдвоём
 Ветру весёлую песню споём.

 - Мама, ты слышишь?
 - Я слышу, я слышу.
 - Слышишь, как  бедное  солнышко  дышит?
 Мама, не спи, давай лучше вдвоём
 С серого неба все тучи сотрём.


 - Мама, ты слышишь?
 - Я слышу, я слышу.
 Слышишь, как в погребе шепчутся мыши?
 Мама, не спи, давай лучше вдвоём
 Маленьких мышек от кошки спасём.

 - Мама, ты слышишь?
 - Я слышу, я слышу.
 - Тучки умчались, и солнышко вышло,
 Бабушка хочет черешню собрать.
 Мама, ты спи. Я пошёл помогать.

                1986 г.


Рецензии
Одно их моих любимых!)

Мария Никулочкина   14.10.2015 23:43     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →