Любить или не любить?
Есть на свете несчастные люди:
С ядом в сердце и с жаром в крови,
Только лишь для себя они любят!
А ведь нужно любить – для неё,
Для него, нежно и бескорыстно,
И тогда твоё станет житьё,
Как весна – светлым, ясным и чистым.
А ответят тебе или нет –
Это дело десятое: ты' лишь
В этом любвитвореньи – поэт,
Сам решаешь начало и финиш.
И тогда будет радостней жить
На измученной болью планете.
А вообще-то, «любить - не любить?» –
Нет такого вопроса на свете.
Свидетельство о публикации №112111106443
Короче говоря, скажу словами поэта-пародиста. Кажется, если мне не изменяет память, это написал незабвенный Александр Иванов (строчки помню с детства - возможно, из передачи "Вокруг смеха"):
"Ах, поверьте, сердцу тошно,
Если влюбишься в кого:
Полюбить, конечно, можно -
А потом-то каково?".
Впрочем, у всех всё по-разному...
Удачи Вам в конкурсе, Ольга.
С уважением Марина.
Марина Юрченко Виноградова 21.03.2019 23:37 Заявить о нарушении
С уважением и пожеланием удачи,
Ольга Светова 22.03.2019 17:07 Заявить о нарушении
