Прилив и отлив
створки раковин, клочья сетей,
так однажды ненастная осень
обронила меня меж людей.
Суть свою, инородно-чужую,
мне забыть, изменить - не дано.
Изумлённо, влюблённо гляжу я:
мир распахнут - чужое окно.
Непривычна к земному укладу,
непонятлива и неправа,
я желала нездешнего лада,
я искала иные слова.
...Но гостинцы морские недолго
безнадзорны на влажном песке:
снова слижут их жадные волны,
в неизбывной голодной тоске,
жизнь уйдёт неизбежным отливом.
Прохихикает бездна: пошли!
И уложит на сжатую ниву,
на небритую щёку Земли.
Свидетельство о публикации №112111100061
