Сижу в квартире дурнем недобитым
И градусник не радует, и снег!
Такое время - пустяки элитам,
А мне не по средствам на юг побег.
Мне здесь и юг, и даже - Антарктида!
Мечтаю, чтобы вывернулась ось
От небольшого, астеройдного болида,
Паденье чтоб не на меня пришлось.
Тотчас бы снег безудержно растаял,
И в градуснике столбик покраснел!
Экватор чтоб ту глыбу слёзно лаял,
И в гости всей семьёй ко мне хотел!
Так за окном бы тропиком запахло!
Не надо одеял, штанов, сапог!
И яблоня до лета бы не чахла,
И я бы в январе под ливнем мок.
И яблоня бы в пальму превратилась,
Я у окна плоды бы доставал!
На подоконник вдруг слеза скатилась,
И начался дождливый карнавал.
Ижевск
Свидетельство о публикации №112111105852
