Сижу в квартире дурнем недобитым

Сижу в квартире дурнем недобитым,
И градусник не радует, и снег!
Такое время - пустяки элитам,
А мне не по средствам на юг побег.

Мне здесь и юг, и даже - Антарктида!
Мечтаю, чтобы вывернулась ось
От небольшого, астеройдного болида,
Паденье чтоб не на меня пришлось.

Тотчас бы снег безудержно растаял,
И в градуснике столбик покраснел!
Экватор чтоб ту глыбу слёзно лаял,
И в гости всей семьёй ко мне хотел!

Так за окном бы тропиком запахло!
Не надо одеял, штанов, сапог!
И яблоня до лета бы не чахла,
И я бы в январе под ливнем мок.

И яблоня бы в пальму превратилась,
Я у окна плоды бы доставал!
На подоконник вдруг слеза скатилась,
И начался дождливый карнавал.

Ижевск


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →