Мы несчастные жители городов
И не виден звезд поднебесный свет,
И не слышен шепот травы вокруг,
И не слышно шелеста листьев вслед.
И не хочется здесь у окна сидеть
С чашкой кофе с корицей иль с молоком -
Просто некуда здесь по утрам смотреть,
Да и ночью все тот же пейзаж кругом.
Глянешь вниз - там дорожное полотно,
И машины туда-сюда снуют,
А повыше лишь серо все да темно,
И железной дороги противный стук.
Поезда, провода и столбы, мосты,
По асфальту автобусы и такси.
От небес до земли все вокруг в пыли.
Солнце серое в тучах над всем висит.
Свидетельство о публикации №112111105529
