Море
Только слышу ворчанье пены,
Да, шелест гальки на берегу
От волн монотонной измены...
Море. Солнце. Полнейший штиль,
Пахнет немного йодом...
Вода и воздух на много миль –
Крупинкой под этим сводом
Ощущаешь себя, но грудь –
Так радостно счастьем дышит,
Что потихоньку уходит грусть –
Будто Господь услышал...
И тишина... – что от плеска волн
Становится только глуше...
И ты, до краев тишиною полн,
Свою проверяешь душу.
Думаешь, думаешь – то, нахмурив бровь,
То с мимолетной улыбкой,
В волну окунешься – разгонишь кровь,
И мысли, как стайка рыбок,
Прыснут в стороны... Благодать
Навалится и захватит,
Моря – сладкая взбита кровать –
Нежно тебя охватит...
Море... – лежа на берегу –
Слышу ворчанье пены,
С шелестом гальки волны бегут –
Вечная моря тема...
Свидетельство о публикации №112111104937
Море... мешает вороны крик
шум волны представляю
и окунаюсь и только миг
Я засыпаю
Гера, это истинная живопись словом. Образ "волн монотонной измены" и "мыслей, как стайки рыбок" — чертовски хороши! Ты прекрасно передал то состояние, когда человек, становясь "крупинкой под сводом№, обретает истинное величие духа и тишину в душе. Это редкий дар — заставить услышать шелест гальки сквозь бумагу.
Обнимаю.
Лафамм 14.03.2026 11:52 Заявить о нарушении
Пусть Море... чайкой верещит,
И шум волны не ставь на кон,
Представь, что лодку бьёт о быт...
И окунись в прибоя миг
Соль сна, засунув под язык))))))))
Георгий Балдин 14.03.2026 12:06 Заявить о нарушении
