Фиалки в зимнем парке

В седом больничном парке,
Попутав времена,
Цветут себе фиалки!
Зима им не страшна,
Хотя шуршит пороша
/Несмелый, но снежок!/,-
Ответят:"Ну и что же!
Декабрь нам как дружок -
И вьюги, и морозы
Оставил на потОм!"
Знать, веточки мимозы
Украсят скоро дом,
Коль ныне, словно в сказке,
Зимой пришла весна?!.
А как коньки, салазки?
Картина не ясна...
...Конечно же, не жарко
В денёк декабрьский тут,
Да вот в больничном парке
Фиалки всё ж цветут!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →