И снова осень...

И снова листопад, и снова осень...
Тепло в груди, волшебен сумрак дня,
Багровый лист, играя, ветер носит
И облачко преследует, шутя.

Природа восхищает, угасая,
Чарует нереальной красотой
И видом всем своим напоминает:
Земля уходит вскоре на покой.

Уходит на покой, но ненадолго,-
Лишь для того, чтоб обновить себя
И возродиться вновь в капели звонкой,
В подснежниках и в солнечных лучах.

А нынче я смотрю и восхищаюсь
Хрустальным днем, убранством золотым,
В который раз с восторгом удивляюсь
Красе земли под небом голубым.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →