Я в погожие дни...

Я в погожие дни
Иду на лесную тропу,
Где пружинит упруго
Земля под ногами,
Где в прозрачной тени
Среди трав орхидеи цветут,
Где царит красота,
Где душа отдыхает.

Свои нежные лица
Под шляпками пряча,
Орхидеи стоят,
Летний бал только начат,
Хороши, как принцессы
В бело-розовых платьях.
По-девичьи им надо
Меж собой пошептаться.

А кукушка на дубе,
Упрямо считает года.
Обсчиталась давно,
Но не хочет признаться.
Обольщаться не буду,
Улетело моё навсегда,
А душе всё равно,
Ей опять восемнадцать.

2009г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →