Ты пришла ко мне снова во сне...

Ты пришла ко мне снова во сне…
Не ждала и не думала. Сколько
Своих лет отдала той весне?
И бессонных ночей было сколько?

И теперь, когда на ноги снова
Поднялась я и твёрдо стою,
Ты во сне своим ласковым словом
Растревожила душу мою.

И опять все дороги насмарку --
Обнулился мой счётчик опять.
Я гуляю по лунному парку
Потому, что боюсь засыпать.

Потому, что боюсь не проснуться
Под привычный церквей перезвон.
Потому, что боюсь окунуться
Навсегда в этот сказочный сон…

10.11.2012


Рецензии
Не рецензия, лишь замечание. Насмарку пишется слитно.
А стих понравился. С ув,

Игорь Бекасов   17.04.2014 21:39     Заявить о нарушении
Спасибо ) Исправила.

Света Любивая   26.04.2014 15:09   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →