11. 11
как-то невесело пьян
как один неизъятый изъян
как один человек в тупике
лют и морозен, грозен
гроздьями жёлтых уродин
шляпы водой погОдя
с чёрною тростью в руке...
мокрой травой и глиной
чующей смерть скотиной
всем этим в семь утра
в печке пищит кожура
того, что наступит день
который дождётся нас
и блуждает седой ватерпас
переклинивая набекрень...
страшен и мокр ноябрь
как в хатку залезший бобр
а если он храбр, то добр
и подарит мне белый снег
белый, совсем незрелый
ветер возьмёт в охапку
заскорузлую скинет шапку
заморозив движенья век..
жёлтые листья в грабли
заиндевевшие сабли
бодро засунув в ножны
греемся мы подкожно
украдём неизведанный флаг
ноябрь превращая в май
и свой электрический рай
включать может каждый дурак
Свидетельство о публикации №112111101382
А то, с нашими-то морозами...
Понравилось.
Федор Калушевич 11.11.2012 10:02 Заявить о нарушении
Спасиб, Фёдор!
Таировъ 11.11.2012 12:05 Заявить о нарушении
