11. 11

страшен ноябрь и храбр
как-то невесело пьян
как один неизъятый изъян
как один человек в тупике

лют и морозен, грозен
гроздьями жёлтых уродин
шляпы водой погОдя
с чёрною тростью в руке...

мокрой травой и глиной
чующей смерть скотиной
всем этим в семь утра
в печке пищит кожура

того, что наступит день
который дождётся нас
и блуждает седой ватерпас
переклинивая набекрень...

страшен и мокр ноябрь
как в хатку залезший бобр
а если он храбр, то добр
и подарит мне белый снег

белый, совсем незрелый
ветер возьмёт в охапку
заскорузлую скинет шапку
заморозив движенья век..

жёлтые листья в грабли
заиндевевшие сабли
бодро засунув в ножны
греемся мы подкожно

украдём неизведанный флаг
ноябрь превращая в май
и свой электрический рай
включать может каждый дурак


Рецензии
Ну, дык это ж - неплохо, в общем...
А то, с нашими-то морозами...
Понравилось.

Федор Калушевич   11.11.2012 10:02     Заявить о нарушении
Да у нас то выпадет, то растает....Достала темень...
Спасиб, Фёдор!

Таировъ   11.11.2012 12:05   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →