Кактус

                Викусе

На окне у нас колючий
просто так, на всякий случай,
поселился в уголке
кактус в глиняном горшке.

Он из солнечных и жарких,
из далеких южных стран
плыл к нам в качестве подарка
через море-океан.

Мы его вчерашним чаем
раз в неделю поливаем,
но уже почти что год
он не зреет, не растет.

Может, он грустит по зною,
или просто одинок...
И поэтому зимою
кактус распустил цветок.

Он красивый, только – колкий.
Ну зачем ему иголки?..


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →