Любимый, Послушай Меня, Любимый
Никчемный вдох. Кому теперь он нужен?
Усталый шаг вконец растертых ног,
И отражение в почти засохшей луже.
А от волнения остался только всплеск.
Холодный всплеск, окатывая спину.
В твоих глазах мерцать вдруг станет блеск:
Дожди соленые на Землю молча хлынут.
А от агонии осталась только дрожь.
Сухая дрожь, что сводит ночью мышцы.
Дано словам рубить больней, чем нож,
Ведь все слова твои - жестокие убийцы.
А от признания остался только шум.
Противный шум, что мысли забивает.
И я пишу тебе. Пишу. Пишу. Пишу,
А за окном темнеет и светает.
А от затмения осталась только тень.
Слепая тень. Что с ней теперь случится?
Мы не могли не видеть каждый день
Друг друга обезумевшие лица.
А от тебя остался только стук.
Один лишь стук. И больше ни намека.
Ни глаз твоих, ни пальцев твоих рук.
Осталась капля и еще совсем немного.
А от тебя остался только шаг.
Один лишь шаг. Длиной в сплошную милю.
Шагнуть вперед? Ведь это просто так.
Но вряд ли я когда-нибудь осилю.
Свидетельство о публикации №112111101143
