Друзьям...

*****
Пускай надолго виснет тишина –
Для дружбы это ничего не значит…
У каждого заботы и дела –
«Жизнь такова» иль «C'EST LA VIE» - иначе…

Но где-то там, «под ложечкой души»,
Нас дружба постоянно согревает…
И мы к друзьям на первый зов спешим, -
Хоть иногда на годы пропадаем…

Живём…и «варимся в своём соку» -
Свои проблемы, взлёты и паденья…
Но в год, хоть раз, друг другу по звонку:
«Привет, старик! Ну, здравствуй! С Днём рожденья!»

P.S.
И не беда – не часты наши встречи…
Зато, когда все соберёмся в круг,
Таким теплом наполнен будет вечер:
Среди друзей, где каждому ты – друг…

                Сергей Можаев


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →