Если это мой последний бой

Если это мой последний бой,
Значит – я его не проиграю:
В небеса спешу, дорога к раю
Скатертью лежит передо мной.

Если это мой последний бой,
Я растрачу силы без остатка,
Не припрячу капельку украдкой;
Всё отдам, что было за душой.

Если это мой последний час,
Или, – даже, – крайняя минута,
Мне не будет страшно почему-то…
Жил – горел, а смерть пришла – погас.

Если мне пристало уходить,
Сколько дел непочатых оставлю,
И порядка в мире не прибавлю…
Вам, отставшим, с этим грузом жить!

Если это мой последний бой, –
Братья, прикрывающие спину,
Вас там подожду и не покину:
Тем, кто дорог, снова быть со мной…

Если это мой последний бой…

06.11.2012


Рецензии
Красивая... хорошая... песня.
Жить - как петь... петь - как жить.

С уважением - Сергей.

Сергей Илларионович Глущенко   29.03.2013 22:38     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →