Храбрость солдата

Забрали парня на войну,
Держа в руках винтовку,
Он вышел в бой с врагами
И  бил фашистов беспощадно
Забыв про милость, доброту
Не ожидая здесь беду.
Били его из винтовки,
А он бежал вперед. 
Били его из пушки,
А он всё равно идет,
И поняли фашисты:
Русские не боятся смерти.
Но вот пролетела пуля лихая 
И ранила бойца,
Вот пролетела пуля лихая 
И устранила храбреца.
Умирая, солдат говорил:
"Я верю в нас, мы победим!"
Умирая, солдат твердил:
"Мы будем счастливы! Мы победим!"


(написано в 2004 году.)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →