Не герой. Наземникус Флетчер

          Книга 7. Глава 11.

Не виноват я! Просто я хочу пожить!
А потому - верчусь как уж на сковородке.
Мне моей шкуры никому не одолжить,
И нет стремленья - рваться в траурные сводки!
Ну что с того, что я сбывал чужие вещи? -
Хозяин умер их, а хлам - монеты стоит!
Своей фантазией мой хитрый ум не блещет,
Но, между тем, меня же кормит он и поит!
Я - не герой, и Мир спасать - нужды не вижу;
Играть в наживку точно муха на крючке.
Пусть жажда подвига другим  "срывает крышу",
И бьётся жилкой на седеющем виске!
А я тихонько постою пока в сторонке
И, переждав грозу, взгляну на результат.
Мне на углях вертеться легче, чем в воронке...
Не виноват я! Я ни в чём не виноват!
... Как больно эльфы бьют по шее, по спине!
Но цель ясна моя - остаться б с головой.
Мне не нужна героя роль в чужой Войне,
Дороже знать, что я живой...
Живой?
Живой!!!


Рецензии
На это произведение написано 10 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →