Я вижу небо из окна

Я вижу небо из окна –
И подо мной, издалека,
Плывут на север облака.
Вернуться – неводы полны
Холодной северной волны,
Замерзшей до сухой воды.
Кто облака повел в поход,
Тот знает, что произойдет,–
Насыплет с этих облаков
Сугробы до земли – снегов,
Но я живу так высоко,
Мне далеко до тех оков.
Смотри – зажглись окошки звезд
Моих соседей – Гончих Псов.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →