Я доживаю... Я продолжаю... Я знаю...

Я доживаю серость предзимовних дней,
Когда последний лист с деревьев сходит.
Я продолжаю ожидать чудес прискорбно,
Когда стучится счастье в мою дверь.

Я продолжаю напевать слова из добрых песен,
Которые уже не милы мне давно.
Былую жизнь свою - немое черно-белое кино -
Я вспоминаю... И на руке моей хрусталь твой весел...

Я знаю, что уже прошла моя весна,
Моих страданий сладкая истома.
Скажу: "Прости же за "прощай"!" - не боле.
Но не тебе - плакучим небесам...

    10 ноября 2012 года


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →