Петербург, каким я его вижу...

В него нельзя не влюбиться.
Брутален, подвижен, как ртуть,
С ним можно взлететь и
забыться,
В нем вечность и   времени  суть.
В нем тайна и тут же  открытость,
В нем радость и тут же тоска,
В нем прочность и вместе с тем зыбкость,
В нем солнце сквозь облака.
В нем сдержанность , четкость линий
Проспектов и площадей,
В нем оседающий иней
На вздыбленных спинах коней.
В нем гулкое эхо  ступеней,
Дворцы с золочеными сводами,
В нем гениальность творений,
В нем  - ощущение свободы...


Рецензии
Красивый стих! Удачи Вам!
Мой стих Первая любовь

Ольшанский Юрий   08.04.2013 06:24     Заявить о нарушении
Спасибо, Юрий! Побывала и у вас. Неравнодушие гражданина за жизнь Отечества- достойно уважения. Успехов вам!

Лада Бутрина   08.04.2013 09:19   Заявить о нарушении
Спасибо,Лада!

Ольшанский Юрий   08.04.2013 10:08   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →