***
Горько-сладостен влажный их плен.
- Не люблю, - обронил уходя...
Я ж сумела "подняться с колен".
Душу, подранную мою,
Удалось мне собрать и зашить.
Снова радуюсь каждому дню
И надеюсь еще полюбить.
лето 2012
Свидетельство о публикации №112110900866
Но...не хочется, чтобы высокий градус первого катрена был принижен первой строчкой второго...(может быть:"Душу,раненную, мою удалось мне собрать и зашить"??)Так и рифма, которой Вы пренебрегли в пользу выразительности, сохранится...Меня тоже упрекали за пренебрежение рифмой во имя смысла и выразительности, и я пытаюсь "не грешить" этим!
Если Вам неприятно моё вмешательство в творческий процесс - сотрите мою "рецу"!!! Ой! и ещё - для полного совершенства - в начале 4-ой строки(первого катрена) "А"- сбивает ритм:"Я сумела "подняться с колен"!
Желаю новых находок, творческого горения и большой-большой ЛЮБВИ!!!)))))
Без этого, мы,- ЖЕНЩИНЫ - вянем!
Будем цвести "до дней последних донца!"))))))))))))))))))))))))
Лариса Браткова 20.04.2013 16:21 Заявить о нарушении
Я подправила чуток. Убрала ненужное "А" в последней строке первого катрена и первую строчку во втором слегка изменила.
Сама знаю, что "не фонтан" - как говорят в Одессе, но это первое моё стихотворение, с которого, в общем то всё и началось... А еще если учесть состояние, в котором оно писалось....в общем, не будем о грустном.
Страсти-мордасти улеглись. Моя жизнь теперь - спокойная полноводная река. Я вполне счастлива и довольна. Чего и Вам желаю!
Спасибо ОГРОМНОЕ за рецензию! И за пожелания Ваши! Обещаю воплотить их все в жизнь прямо в скором будущем ;)
Олеся Михайловна 20.04.2013 21:48 Заявить о нарушении
Лариса Браткова 20.04.2013 23:30 Заявить о нарушении
С теплом и благодарностью,
Ваша,
Лариса Браткова 20.04.2013 23:33 Заявить о нарушении
А что до взаимопонимания - так оно у нас с Вами, милая Лариса, с первой рецензии возникло. И это здорово :)
Олеся Михайловна 21.04.2013 00:04 Заявить о нарушении
Лариса Браткова 21.04.2013 19:54 Заявить о нарушении