***

Можно вздремнуть, есть несколько минут.
Глаза закрыть, откинувшись на кресле,
И сил немного зачерпнуть у сна.
Что может удержать на месте.

А вне него, есть постоянный бег
За нуждами, желаньями и днями,
Которых не хватает на обед,
На перекусы. Иногда, с друзьями
Расслабишься и дашь желудку пир,
А дальше вспоминаешь с сожалением,
Что что-то не доел и не допил,
Боясь устроить ему несварение.
 
Как хорошо, что отпуск есть и он
Не омрачается нехваткой денег.
Но если чем-то сильно увлечен,
То все равно сгребая все, как веник,
Бежишь, что бы за праздные те дни,
Прочувствовать, увидеть, и услышать,
Что пропустил за промелькнувший год
И может, что поднять тебя чуть выше,
В своих хотя бы собственных глазах.
Так что и отпуск в неосознанных трудах.

Творцу спасибо, одарившего нас сном,
Чтоб отдыхали от себя в кругу земном.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →