Я был у музыки в плену,

Я был у  музыки в плену,
В плену  волшебных  сновидений,
Я  трогал  медную  струну,
И испытал в душе  волненье,
А голос  дивный  рвался ввысь,
Где  муза  верная  летала,
И  уносилась  птицей   мысль,
И птицей в небе  трепетала.
А песня  из  души неслась,
Сквозь  все  преграды и  оковы,
И  слёзы  всё  катились  с  глаз,
Пронзённые  волшебным  словом.
Я был у   музыки в  плену,
Я был  рабом  её  звучанья
И вспоминая  старину,
Кольцом  был  связан  обручальным.


Рецензии
Спасибо за дивное стихотворение!

Татьяна Фролова 4   09.11.2012 18:52     Заявить о нарушении
Татьяна, спасибо за отзыв Борис

Борис Межиборский   10.11.2012 09:51   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →